Конференция Архив конференции

Архив конференции

Архив 5КЧ 2016 год

5-е Кудрявцевские Чтения

Архив 5-х Кудрявцевских Чтений

Формулирование современного варианта теории (новой парадигмы) глубинного, абиогенно-мантийного происхождения нефти

1. Первый Циркуляр 6. Зарегистрированные участники
2. Приглашение
7. Программа
3. Приветствие участникам 4-х КЧ 8. Тезисы докладов
4. Оргкомитет 9. Доклады (будут размещены по готовности)
5. Тематика конференции 10. Резолюция 4-х КЧ
11. Архив видеоматериалов
12. CD-диск материалов 4 КЧ
 

Архив 5КЧ_Тезисы

5-е Кудрявцевские Чтения

Тезисы докладов 5-х Кудрявцевских Чтений

Через ссылку  Подробнее... можно ознакомиться и скачать тезисы докладов 5-х Кудрявцевских Чтений, которые пройдут 17-19 октября 2016 в г. Москве.

Алфавитный список будет восстановлен после приема всех тезисов.

Скачать полный электронный сборник тезисов докладов 5-х Кудрявцевских Чтений.

Тезисы докладов 5-х Кудрявцевских Чтений (сборник тезисов)

1.

Анисимов Л.А.

ФЛЮИДОДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ВНЕДРЕНИЯ УГЛЕВОДОРОДОВ В ОСАДОЧНУЮ ТОЛЩУ

2.

Арутюнян А.В.

ДЕГИДРАТАЦИЯ ПОРОД КАК ИСТОЧНИК ГЕНЕЗИСА ГЕОФЛЮИДОВ, УГЛЕВОДОРОДОВ, АЛМАЗОНОСНЫX СТРУКТУР И ГРЯЗЕВЫХ ВУЛКАНОВ В РАЗЛИЧНЫX РЕГИОНАX ЗЕМЛИ

3.

Архипов А.И., Федоровский А.Д., Хижняк А.В., Томченко О.В.

ЭВРИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПОИСКА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ НА ОСНОВЕ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ИНТЕГРАЦИИ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ И НАЗЕМНОЙ ИНФОРМАЦИИ

4.

Астафьев Д.А.

ГЕНЕЗИС УГЛЕВОДОРОДОВ В СВЕТЕ НОВЕЙШИХ ОТКРЫТИЙ В НАУКАХ О ЗЕМЛЕ И СРАВНИТЕЛЬНОЙ ПЛАНЕТОЛОГИИ

5.

Багдасарова М.В.

ГИДРОТЕРМАЛЬНАЯ ПРИРОДА МЕСТОРОЖДЕНИЙ УГЛЕВОДОРОДОВ, СВЯЗЬ ИХ С ГЛУБИННЫМИ РАЗЛОМАМИ И ДЕГАЗАЦИЕЙ МАНТИИ ЗЕМЛИ

6.

Беленицкая Г.А.

СОЛИ И НАФТИДЫ: ПРОБЛЕМЫ КИНЕМАТИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ И КОРОВОГО РЕЦИКЛИНГА

7.

Белозёров И.М.,
Галушков В.В.,
Грицко Г.И.,
Козловский Е.А.,
Минин В.А.,
Тимурзиев А.И.,
Черноок В.А.,
Шаров Г.Н.

ЯДЕРНО–ФИЗИЧЕСКИЕ И ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ  МЕХАНИЗМЫ ГЕНЕРАЦИИ ВОДОРОДА, УГЛЕРОДА, УГЛЕВОДОРОДОВ И ДРУГИХ ГИДРИДОВ В ПРИРОДЕ

8.

Валеева И.Ф., Анисимов Г.А., Анисимова Л.З.

ТЕКТОНИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ГЕНЕЗИС ОДИНОЧНЫХ РИФОВ НИЖНЕКАМСКОГО ПРОГИБА ККС В СВЯЗИ С НЕФТЕНОСНОСТЬЮ

9.

Гаврилов С.В., Харитонов А.Л.

ПАЛЕОЗОЙСКАЯ ТЕРМИЧЕСКАЯ МЕЛКОМАСШТАБНАЯ КОНВЕКЦИЯ ПОД ТИМАНО-ПЕЧОРСКОЙ ПЛИТОЙ КАК МЕХАНИЗМ ВЫНОСА АБИОГЕННЫХ УГЛЕВОДОРОДОВ ИЗ МАНТИЙНОГО КЛИНА

10.

Гарагаш И.А.

ФОРМИРОВАНИЕ ЗОН ПРОНИКНОВЕНИЯ ГЛУБИННОЙ НЕФТИ В ВЕРХНИЕ СЛОИ ЗЕМЛИ

11.

Глебов А.Ф.

КОЛИЧЕСТВЕННАЯ  ОЦЕНКА РИСКОВ НЕФТЕГАЗОПОИСКОВЫХ РАБОТ -НЕОБХОДИМЫЙ ИНСТРУМЕНТ ВЫЯВЛЕНИЯ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РОСТА ЗАПАСОВ И ДОБЫЧИ

12.

Гордиенко В.В.

СОВРЕМЕННАЯ АКТИВИЗАЦИЯ И ГАЗОНОСНОСТЬ ЮГО-ВОСТОКА ДНЕПРОВСКО-ДОНЕЦКОЙ ВПАДИНЫ И ДОНБАССА

13.
Гордиенко В.В.,
Гордиенко Л.Я.

СКОРОСТИ Р-ВОЛН В МАНТИИ ОКРАИННЫХ МОРЕЙ

14.

Губин В.Н.

ГЛЯЦИОТЕКТОНИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАЛЕЖЕЙ НЕФТИ НА ЗАПАДЕ РУССКОЙ ПЛИТЫ

15.

Даукаев А.А.

НЕФТЕНОСНОСТЬ БОЛЬШИХ ГЛУБИН В СВЯЗИ С ПРОБЛЕМОЙ ГЕНЕЗИСА НЕФТИ (НА ПРИМЕРЕ ТЕРСКО-СУНЖЕНСКОЙ НЕФТЕГАЗОНОСНОЙ ОБЛАСТИ)

16.

Дружинин В.С.

ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ УСПЕШНОЙ РАЗРАБОТКИ НОВОЙ ПАРАДИГМЫ «ГЛУБИННАЯ НЕФТЬ» НА ПРИМЕРЕ УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА

17.

Запивалов О.Н.

НЕФТЕГАЗОВАЯ НАУКА И ПРАКТИКА XXI ВЕКА: НОВЫЕ ИДЕИ И ПАРАДИГМЫ

18.

Зинатов Х.Г.

МЕТОДОЛОГИЯ И МЕТОДЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ПРЕДПОСЫЛОК ПОИСКОВ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УГЛЕВОДОРОДОВ

19.

Иванников В.И., Кузнецов Ю.И.

ТЕОРИЯ КОНВЕРГЕНЦИИ УГЛЕВОДОРОДОВ (НОВЫЕ АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ)

20.

Иванов К.С.

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА – ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НАЛИЧИЕ БИОМАРКЕРОВ В НЕФТЯХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ИХ ОРГАНИЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ? (НЕТ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!)

21.

Иванов К.С.,
Ерохин Ю.В.

НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ГЕОХИМИЯ НЕФТИ СЕВЕРНОЙ ЕВРАЗИИ (ПО ДАННЫМ ICP- MS)

22.

Иванов К.С.,
Иванов С.Н.

ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКАЯ И РЕОЛОГИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ СТРОЕНИЯ КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ЗЕМНОЙ КОРЫ И ЕЕ РОЛЬ ДЛЯ НЕФТЯНОЙ ГЕОЛОГИИ

23.

Исмаил-Заде А.Д., Зейналова С.А.

Изотопная идентичность разновозрастных нефтяных и газовых месторождений Южно-Каспийской мегавпадины – индикатор трансформации единого эндогенного углеводородного флюида

24.

Казанкова Э.Р., Корнилова Н.В.

ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАЛЕЖЕЙ ГЛУБИННЫХ УГЛЕВОДОРОДОВ

25.

Корчин В.А.

КОРОВЫЕ ЗОНЫ НИЗКИХ СКОРОСТЕЙ РИФТОГЕННЫХ УЗЛОВ АНТАРКТИДЫ – ОБЛАСТИ ЛОКАЛИЗАЦИИ АБИОГЕННЫХ УГЛЕВОДОРОДОВ

26.

Косачев И.П., Каюкова Г.П.

ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА БИТУМОИДОВ ТЕРМОГРАДИЕНТЫХ ЗОН ЮЖНО-ТАТАРСКОГО СВОДА КАК ИНСТРУМЕНТ ПОИСКА ВЕКТОРА МИГРАЦИИ ГЕОФЛЮИДОВ

27.

Кочемасов Г.Г.

МЕТАН НА ПЛУТОНЕ

28.

Кузин А.М.

ИЗУЧЕНИЕ КАНАЛОВ МИГРАЦИИ И ЛОКАЛИЗАЦИИ ФЛЮИДОВ ПО ДАННЫМ АНАЛИЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В РАЗРЕЗЕ СКОРОСТИ ПРОДОЛЬНЫХ ВОЛН ЗЕРКАЛЬНОЙ И РАССЕЯННОЙ КОМПОНЕНТ ВОЛНОВОГО ПОЛЯ

29.

Кутинов Ю.Г.,
Чистова З.Б.

ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ И НЕФТЕГАЗООБРАЗОВАНИЕ

30.

Лифшиц С.Х.

роль глубинных флюидов в формировании газонефтяных залежей на примере сверхкритического диоксида углерода

31.

Лоджевская М.И., Кравченко М.Н.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ВОСПРОИЗВОДСТВА МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ НЕФТИ РОССИИ

32.

Лурье М.А.,
Шмидт Ф.К.

АБИОГЕННЫЙ НЕФТЕГЕНЕЗ КАК ГЕОКАТАЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС

33.

Макарова И.Р.,
Суханов А.А.,
Яфясов А.М.

ВЫЯВЛЕНИЕ ГИДРОТЕРМАЛЬНОГО МЕХАНИЗМА ГЕНЕРАЦИИ УГЛЕВОДОРОДОВ В ОСАДОЧНЫХ ПОРОДАХ ПО ДАННЫМ ФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ

34.

Мельник И.А.

нефтегазоносность Томской области

35.

Обухов А.Н.

ГРАВИТАЦИОННАЯ ГЕОДИНАМИКА ЕНИСЕЙ-ХАТАНГСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОГИБА

36.

Павленкова Н.И.

ПУТИ МИГРАЦИИ ГЛУБИННЫХ ФЛЮИДОВ В ЗЕМНОЙ КОРЕ И ВЕРХНЕЙ МАНТИИ

37.

Пиковский Ю.И.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС НЕФТЕГАЗООБРАЗОВАНИЯ

38.

Попков В.И.

СТРУКТУРНО-ФЕНОМЕНОЛОГИЧЕСКАЯ АККУМУЛЯЦИЯ РИТМОВ ПОСТСЕДИМЕНТАЦИИ КОЛЛЕКТОРОВ ЖИГУЛЕВСКОЙ ДИСЛОКАЦИИ

39.

Предтеченская Е.А., Злобина О.Н.

О ВЕЩЕСТВЕННОМ СОСТАВЕ И МЕХАНИЗМЕ ФОРМИРОВАНИЯ «ПРОМЕЖУТОЧНОГО КОЛЛЕКТОРА» В ДОМАНИКИТАХ В ЗОНАХ ВЕРТИКАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ УВ ФЛЮИДОВ (НА ПРИМЕРЕ БАЖЕНОВСКОЙ СВИТЫ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ)

40.

Ретеюм А.Ю.

ДЕГАЗАЦИЯ ЯДРА ЗЕМЛИ И РАЗВИТИЕ СКОПЛЕНИЙ УГЛЕВОДОРОДОВ

41.

Рихтер Я.А.

АНОМАЛЬНАЯ ЛИТОСФЕРА И ПРОБЛЕМЫ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ НЕДР ПРИКАСПИЙСКОЙ ВПАДИНЫ

42.

Романько А.Е.,
Прокофьев В.Ю.,
Имамвердиев Н.А.,
Хейдари М.,
Савичев А.Т.,
Полещук А.В.,
Рашиди Б.,

ОБ АЛЬПИЙСКОМ МАГМАТИЗМЕ, ТЕКТОНИКЕ И УГЛЕВОДОРОДАХ НЕКОТОРЫХ СТРУКТУР ИРАНА, ЮЖНОГО КАСПИЯ И БЛИЖНЕГО ВОСТОКА; ПРОБЛЕМЫ СОЗДАНИЯ АБИОГЕННОЙ ТЕОРИИ УВ И ДИСКУССИОННЫЕ ВОПРОСЫ

43.

Савченко И.Ф., Белозёров Н.И., Гиренко И.В.

ГЛУБИННАЯ НЕФТЬ. КОНЦЕПЦИИ МИНЕРАЛЬНОГО И ОРГАНИЧЕСКОГО ГЕНЕЗИСА

44.

Севостьянов К.М.

К ВОПРОСУ О ПРОИСХОЖДЕНИИ УГЛЕВОДОРОДОВ И ИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ СКОПЛЕНИЙ

45.

Сиваш Н.С.,
Макарова И.Р.,
Муравьева М.К.

МОДЕЛЬ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ УГЛЕВОДОРОДНОЙ И РУДНОЙ СОСТАВЛЯЮЩИХ ГЕОФЛЮИДАЛЬНЫХ СИСТЕМ В ОСАДОЧНОМ ЧЕХЛЕ УХТИНСКОГО РАЙОНА

46.

Снетко П.П.

Электрохимическое глубинное происхождение нефти

47.

Тимурзиев А.И.

"ОКТЯБРЬСКИЕ ТЕЗИСЫ" К СОЗДАНИЮ И РАЗВИТИЮ ТЕОРИИ ГЛУБИННОГО АБИОГЕННО-МАНТИЙНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕФТИ И СМЕНЫ ПАРАДИГМЫ НЕФТЕГАЗОВОЙ ГЕОЛОГИИ

48.

Тимурзиев А.И.,   Аведисян В.П.

ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ КАРТИРОВАНИЯ ГЛУБИННЫХ ОЧАГОВ НЕФТЕГАЗООБРАЗОВАНИЯ И НЕФТЕГАЗОНАКОПЛЕНИЯ

49.

Тимурзиев А.И.,   Ластовецкий В.П.

КАРТИРОВАНИЕ КАНАЛОВ ВЕРТИКАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ ГЛУБИННОЙ НЕФТИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ НАПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ ГОРНЫХ ПОРОД

50.

Тимурзиев А.И.,
Шумейкин С.А.,
Шумейкин А.С.

ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСПЕКТИВ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ ТЕРРИТОРИЙ НА ОСНОВЕ КРИТЕРИЕВ ГЛУБИННОГО НЕФТЕГАЗООБРАЗОВАНИЯ И НЕФТЕГАЗОНАКОПЛЕНИЯ

51.

Тихонов А.И.,
Тихонов В.П.

О ядерно-геофизических процессах в образовании глубинных углеводородов и эндогенных рудных месторождений в земных недрах

52.

Устьянцев В.Н.

СТРУКТУРНО-ВЕЩЕСТВЕННОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЗЕМЛИ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ВОЛНЫ ЭНЕРГИИ И ВОЛНОВОЙ МЕХАНИЗМ  КОНЦЕНТРАЦИИ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ В ЗЕМНОЙ КОРЕ

53.

Харитонов А.Л.

ГЕОЛОГО-ГЕОФИЗИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ НЕКОТОРЫХ МОРФОСТРУКТУР ЦЕНТРАЛЬНОГО ТИПА, ОБРАЗОВАННЫХ МАНТИЙНЫМИ ПАЛЕОПЛЮМАМИ И ИХ СВЯЗЬ С ГЛУБИННЫМИ УГЛЕВОДОРОДАМИ

54.

Харитонов А.Л., Гаврилов С.В.

ПАЛЕОЗОЙСКАЯ ТЕРМИЧЕСКАЯ МЕЛКОМАСШТАБНАЯ МАНТИЙНАЯ КОНВЕКЦИЯ ПОД ТИМАНО-ПЕЧОРСКОЙ ПЛИТОЙ КАК МЕХАНИЗМ ВЫНОСА АБИОГЕННЫХ УГЛЕВОДОРОДОВ

55.

Харченко В.М.

Концепция структур центрального типа (сцт) – базовая ступень для создания научной теории поисков и образования глубинной нефти

56.

Харченко В.М.

АБИОГЕННО-МАНТИЙНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕФТИ И ГАЗА (НА ПРИМЕРЕ КРАСНОМОРСКО-АДЕНСКОЙ СТРУКТУРЫ РАСТЯЖЕНИЯ И МЕСТОРОЖДЕНИЯ «БЕЛЫЙ ТИГР» ВЬЕТНАМА)

57.

Черников А.Г.

АДЕКВАТНЫЙ ГЛУБИННЫЙ ПРОГНОЗ СТРУКТУРЫ И СВОЙСТВ ПОДПОВЕРХНОСТНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ - НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ЭФФЕКТИВНОЙ МОДЕЛИ АБИОГЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕФТИ

58.

Черных Н.Г.

ТЕОРИЯ ГЛУБИННОГО АБИОГЕННО-ПЛАНЕТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕФТИ И ГАЗА ИЗ МОРСКОЙ ВОДЫ

59.

Шевченко Н.Б., Сухомлинов Ю.А.

ПЕРСПЕКТИВЫ ПОИСКОВ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НЕФТИ И ГАЗА В ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ СКЛАДЧАСТЫХ КАРПАТ

60.

Шеремет Е.М., Николаев И.Ю., Бурахович Т.К., Кушнир А.Н.

Геоэлектрические исследования по профилю «Полтава – Чернигов» центральной части Днепрово-донецкой впадины

61.

Шестопалов А.В.

ПРИУРОЧЕННОСТЬ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ К ВЕРТИКАЛЬНЫМ ТЕКТОНИЧЕСКИМ РАЗЛОМАМ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИКСИЗМА

62.

Якимчук Н.А., Левашов С.П., Корчагин И.Н.,  Божежа Д.Н.

ОБНАРУЖЕНИЕ КАНАЛОВ ВЕРТИКАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ ФЛЮИДОВ ЧАСТОТНО-РЕЗОНАНСНЫМ МЕТОДОМ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ ДЗЗ – ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА В ПОЛЬЗУ АБИОГЕННОГО СИНТЕЗА УГЛЕВОДОРОДОВ

63.

Якимчук Н.А., Левашов С.П., Корчагин И.Н.,  Божежа Д.Н.

ОПЕРАТИВНАЯ ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ УЧАСТКА БУРЕНИЯ ПОИСКОВОЙ СКВАЖИНЫ В БОЛГАРИИ ЧАСТОТНО-РЕЗОНАНСНЫМ МЕТОДОМ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ ДЗЗ

64.

Якимчук Н.А., Левашов С.П., Корчагин И.Н.,  Божежа Д.Н. НЕКОТОРЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЧАСТОТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ОБРАБОТКИ СПУТНИКОВЫХ СНИМКОВ УЧАСТКОВ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЭПИЦЕНТРОВ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ В РАЗЛИЧНЫХ РЕГИОНАХ МИРА

65.

Епифанов В.А.

ПУЛЬСАЦИИ ЗЕМЛИ И ПУТИ РЕШЕНИЯ «ПРОБЛЕМ» УГЛЕВОДОРОДОВ И УГЛЕЙ

66.

Валяев Б.М.,       Дрёмин И.С.

УГЛЕРОД-ГЕЛИЕВЫЕ И ИЗОТОПНО-ГЕЛИЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ГЕОДИНАМИЧЕСКИХ ОБСТАНОВОК ДЕГАЗАЦИИ ЗЕМЛИ И ПРОЦЕССОВ НЕФТЕГАЗООБРАЗОВАНИЯ И НЕФТЕГАЗОНАКОПЛЕНИЯ

67.

Лысенко В.И., Садыков С.А.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ РАЗНОВИДНОСТИ ГЕРАКЛИТОВ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ ИХ ИЗОТОПНОГО СОСТАВА (ЮГО-ЗАПАДНЫЙ КРЫМ)

68.

Киреева Т.А.

ГЛУБИННЫЕ ГИДРОКАРБОНАТНО-НАТРИЕВЫЕ ВОДЫ КАК ПОКАЗАТЕЛЬ НЕФТЕНОСНОСТИ ФУНДАМЕНТА

69.

Маракушев С.А., Белоногова О.В.

ГЛУБИННЫЕ УГЛЕВОДОРОДЫ – ИСТОЧНИК УГЛЕРОДА И ЭНЕРГИИ ДЛЯ ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ ЖИЗНИ

70.

Сывороткин В.Л.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ГИПОТЕЗАХ ГЕНЕЗИСА ГЛУБИННОГО ВОДОРОДА

71.

Чудецкий М.Ю.

Хемофоссилии в нефти, как следы жизнедеятельности микроорганизмов подземной биосферы

72.

Горюнов Е.Ю., Игнатов П.А., Трофимов В.А.,
Нгуен М.Х.

К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ПОИСКОВ УГЛЕВОДОРОДОВ В ДОКЕМБРИЙСКОМ ФУНДАМЕНТЕ ВОЛГО-УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА

73.

Разницин Ю.Н., Савельева Г.Н., Федонкин М.А.

УГЛЕВОДОРОДНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ НАДСУБДУКЦИОННЫХ ОБЛАСТЕЙ: ТЕКТОНИЧЕСКИЕ, ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ, МИНЕРАЛОГО-ГЕОХИМИЧЕСКИЕ И БИОХИМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

74.

Епифанов В.А.

КОСМОГОНИЧЕСКИЕ И СТРУКТУРНЫЕ ВЕРСИИ СОСТАВА ЗЕМНОГО ЯДРА

75.

Каюкова Г.П.,
Косачев И.П.,
Успенский Б.В.

РАЗЛИЧИЯ УСЛОВИЙ ФОРМИРОВАНИЯ ОСТАТОЧНЫХ МИГРАЦИОННЫХ БИТУМОВ ПЕРМСКИХ И ДЕВОНСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ОСАДОЧНОГО ЧЕХЛА ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА

76.

Ларин В.Н.,
Ларин Н.В.,
Згонник В.А.

Откуда в недрах водород для образования нефти и газа. Структуры дегазации водорода, как поисковый признак

77.

Ильинский Д.А., Ганжа О.Ю.

ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПРОЦЕССОВ ОБРАЗОВАНИЯ ГЛУБИННОЙ НЕФТИ

78.

Овсюченко А.Н., Собисевич А.Л., Сысолин А.И.

О ВЗАИМОСВЯЗИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕКТОНИЧЕСКИХ ПРОЕССОВ И ГРЯЗЕВОГО ВУЛКАНИЗМА НА ПРИМЕРЕ ГОРЫ КАРАБЕТОВА (ТАМАНСКИЙ П-ОВ)

79.

Шулейкин В.Н.

АТМОСФЕРНО-ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ И ВОДОРОД-РАДОНОВЫЙ МОНИТОРИНГ ШЛЕЙФОВ МЕТАНА

80.

Франчук А.А., Коротков С.Б., Семенова Е.В.

ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ ГЛУБИННЫХ УГЛЕВОДОРОДНО-ГЕЛИЕВЫХ ФЛЮИДОСИСТЕМ ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ

81.

Сывороткин В.Л.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ГИПОТЕЗАХ ГЕНЕЗИСА ГЛУБИННОГО ВОДОРОДА

82.

Томиленко А.А., Бульбак Т.А., Логвинова А.М., Хоменко М.О.

УГЛЕВОДОРОДЫ В ВЕРХНЕЙ МАНТИИ ЗЕМЛИ

83.

Кривицкий В.А.

МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ ЗЕМЛИ ИЗ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕЗДНОГО ВЕЩЕСТВА И образование атмо-, гидро- и углеводородной сферы

84.

Степанов А.Н., Бычинский В.А., Савина Ю.А., Чудненко К.В.

термодинамические и эмпирические основы моделирования образования и превращения нефти и газа в природе

86.

Миколаевский Н.Э.,
Миколаевский Р.Э., 
Жерносенко Е.А.,
Миколаевский Э.Ю.

СКОРОСТНЫЕ, ЧАСТОТНЫЕ И ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЕ ОЦЕНКИ ЭВОЛЮЦИИ ЗЕМЛИ ДЛЯ ГИПОТЕЗЫ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ГЛУБИННОГО ГЕНЕЗИСА УГЛЕВОДОРОДОВ

87.

Костенко Н.В., Толстой М.И., Шабатура А.В.

О ГЛУБИННОМ ГЕНЕЗИСЕ ЗАЛЕЖЕЙ УГЛЕВОДОРОДОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТАВА ФЛЮИДОВ ЭФФУЗИВНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЗАКАРПАТСКОГО ПРОГИБА

88.

Симонов А.П.

ВВЕДЕНИЕ В НОВУЮ ПАРАДИГМУ АБИОГЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕФТИ

89.

Симонов А.П.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НОВОЙ ПАРАДИГМЫ АБИОГЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕФТИ

90.

Симонов А.П.

НОВАЯ ПАРАДИГМА АБИОГЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕФТИ

91.

Доломатов М.Ю., Журавлева Н.А., Кутуева А.В.

ТЕРМОДИНАМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА РЕСУРСОВ ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ ВЕЩЕСТВА КОМЕТ ЧУРЮМОВА-ГЕРАСИМЕНКО И ГАЛЛЕЯ

92.

Нгуен М.Х., Горюнов Е.Ю., Слепченко В.А., Узембаева З.И.

СРАВНЕНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО СТРОЕНИЯ НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ШЕЛЬФА ЮЖНОГО ВЬЕТНАМА И ВОСТОЧНОГО САХАЛИНА В СВЯЗИ С ПЕРСПЕКТИВАМИ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ ПОСЛЕДНЕГО

93.

Копылов И.С., Козлов С.В.

ПРОГНОЗ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ НА ОСНОВЕ НЕОТЕКТОНИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ

94.

Шевченко Н.Б.,  Дроздовская А.А.,  Барбышев Б.Н., Фиалко А.И., Сухомлинов Ю.А.

КОСМОГОНИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ГЕОТЕКТОНИЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИИ ПУЛЬСАЦИОННОГО РАЗУПЛОТНЕНИЯ ЗЕМЛИ

95.

Черных Н.Г.

ЯДЕРНО-МАНТИЙНО-КОРОВЫЙ УРОВЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ УВ-СИСТЕМ

96.

Муслимов Р.Х., Плотникова И.Н., Салахидинова Г.Т., Носова Ф.Ф., Пронин Н.В.

К ПРОБЛЕМЕ ВОСПОЛНЕНИЯ ЗАПАСОВ НЕФТИ РОМАШКИНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ

97.

Сейфуль-Мулюков Р.Б.

ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОЗНАНИЯ ГЕНЕЗИСА НЕФТИ И ПРИРОДНОГО УГЛЕВОДОРОДНОГО ГАЗА

98.

Румянцев В.Н.

ВОДОРОД ВО ВНЕШНЕМ ЯДРЕ ЗЕМЛИ И ЕГО РОЛЬ В АБИОГЕННОМ СИНТЕЗЕ УГЛЕВОДОРОДОВ

99.

Кузнецов А.А. Универсальная природа нефтегазовых и иных месторождений полезных ископаемых

100.

Харитонов А.Л.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ СПУТНИКОВЫХ И ДРУГИХ ГЕОФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ДЛЯ ПОИСКОВ РЕГИОНОВ АБИОГЕННЫХ УГЛЕВОДОРОДОВ В АРКТИЧЕСКОМ НЕФТЕГАЗОВОМ БАССЕЙНЕ

101.

Симонян Г.С.

АБИОГЕННОЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО В КОСМОСЕ

102.

Писоцкий Б.И., Готтих Р.П.

МАНТИЙНЫЕ И КОРОВЫЕ ФЛЮИДЫ В АСПЕКТЕ ГЛУБИННОГО НАФТИДОГЕНЕЗА

103.

Ларин В.Н.,
Ларин Н.В.,
Згонник В.А.

ОТКУДА В НЕДРАХ ВОДОРОД ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НЕФТИ И ГАЗА. СТРУКТУРЫ ДЕГАЗАЦИИ ВОДОРОДА, КАК ПОИСКОВЫЙ ПРИЗНАК

104.

Нежданов А.А., Огибенин В.В., Смирнов А.С., Загоровский Ю.А.

СМЕНА ПАРАДИГМЫ НАФТИДОГЕНЕЗА – РЕВОЛЮЦИЯ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ?

105.

Ященко И.Г.

ВЛИЯНИЕ КРИОЛИТОЗОНЫ НА ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА НЕФТИ

106.

Ситдикова Л.М., Сидорова Е.Ю., Изотов В.Г.

МИНЕРАЛОГО-ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ НЕТРАДИЦИОННЫХ КОЛЛЕКТОРОВ ФУНДАМЕНТА ТАТАРСКОГО СВОДА И ИХ МОРФОЛОГО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТИПЫ

107.

Хасанова Н.М., Ситдикова Л.М., Морозов В.П., Сидорова Е.Ю., Хасанов Р.А., Изотов В.Г.

ТЕРМИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ОВ В ПОРОДАХ КАК ИНДИКАТОР ГЕОХИМИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ДОМАНИКОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ РТ ПО СПЕКТРАМ ЭПР

108.

Мамедов Э.А., Лапоухов А.Н., Ахметзянов А.В.

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАЛЕЖЕЙ НЕФТИ И ГАЗА

109. Скакальська Л.В., Назаревич А.В. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МЕТОДИКА ВЫЯВЛЕНИЯ НЕФТЕГАЗОНАСЫЩЕННЫХ ПОРОД ПО ДАННЫМ КАРОТАЖЕЙ


АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ВОСПРОИЗВОДСТВА МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ НЕФТИ РОССИИ

 

2КЧ Электронный каталог докладов (Архив)

2-е Кудрявцевские Чтения

Доклады 2-х Кудрявцевских Чтений

(Будут размещены на сайте после предоставления всеми участниками)

Через ссылку  Подробнее... можно ознакомиться  и скачать доклады 2-х Кудрявцевских Чтений, которые состоялись 21-23 октября 2013 в г. Москве.

 

 

5КЧ_Участники (Архив)

5-е Кудрявцевские Чтения

Предварительный список Участников, прошедших регистрацию

на 5-е Кудрявцевские Чтения

Регистрация на 5-е Кудрявцевские Чтения - Всероссийскую конференцию по глубинному генезису нефти и газа - не завершена. В общей сложности на 20 сентября 2016 года для участия в 5-х Кудрявцевских Чтениях официальную электронную регистрацию на сайте конференции прошли 146 участника (список прилагается ниже), с учетом соавторов присланных докладов, количество участников конференции превышает 180 человек. Участники, подавшие заявку после завершения сроков регистрации, будут размещены в конце списка.

 

1.

Suresh Bansal

PB, India

2.

Абатуров Михаил Анатольевич

ИФХЭ РАН

Старший научный сотрудник

Кандидат химических наук

3.

Анисимов Гурий Арсентьевич

ИПЭН АН РТ

Старший научный сотрудник

4.

Анисимов Леонид  Алексеевич

ЛУКОЙЛ-Инжиниринг, Волгоград

Главный научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук

5.

Анисимова Лилия  Закувановна

ИПЭН АН РТ

Научный сотрудник

6.

Арутюнян Альберт Вирабович

Государственный политехнический университет Армении

Доцент

Кандидат технических наук

7.

Архипов Александр  Иванович

ЦАКИЗ ИГН НАНУ

Старший научный сотрудник

8.

Астафьев Дмитрий Александрович

ООО "Газпром ВнииГаз"

Главный научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

9.

Бабошина Наталья Витальевна

ОАО "Сургутнефтегаз"

Геолог I категории

10.

Багдасарова Марина Вартановна

ИПНГ РАН

Старший научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

11.

Балицкий Владимир Сергеевич

Институт экспериментальной минералогии РАН

Зав. лабораторией синтеза и модифицирования минералов

Доктор геолого-минералогических наук, профессор, Лауреат Гос. премии СССР

12.

Барабанов Вячеслав Леонидович

Институт проблем нефти и газа РАН

Ведущий научный сотрудник

Кандидат физико-математических наук

13.

Баталин Олег Юрьевич

ИПНГ РАН

Ведущий научный сотрудник

Кандидат физико-математических наук

14.

Беккина Светлана Маратовна

ЦГСД СургутНИПИнефть ОАО "Сургутнефтегаз"

Ведущий геолог

Кандидат геолого-минералогических наук

15.

Беленицкая Галина Александровна

ВСЕГЕИ

Главный научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук

16.

Белозеров Игорь Михайлович

ГСПИ Новосибирский ВНИПИЭТ

Ведущий научный сотрудник

Доктор физико-математических наук

17.

Богданович Наталья Николаевна

Сколковский институт науки и технологий

Ведущий научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

18.

Борисова Валерия Петровна

Центр геоэлектромагнитных исследований Института физики Земли РАН им. О.Ю. Шмидта, Троицк

Ведущий научный сотрудник

Кандидат физико-математических наук

19.

Валеева  Ильвера Фаритовна

ИПЭН АН РТ

Старший научный сотрудник

20.

Валяев Борис Михайлович

ИПНГ РАН

Заведующий лабораторией

Доктор геолого-минералогических наук

 

 

21.

Васянкин Михаил Викторович

ЗАО "Гидроинжстрой"

Инженер ПГС

22.

Вафина Наиля Гаделевна

ИПНГ РАН

Ведущий научный сотрудник

Кандидат технических наук

23.

Викентьев Илья Владимирович

ИГЕМ РАН

Ведущий научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук, профессор

24.

Гаврилов Сергей Владиленович

ФГУБУ Институт физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН

Главный научный сотрудник

Доктор физико-математических наук

25.

Голубов Борис Николаевич

ИДГ РАН, ИО РАН

Старший научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

26.

Голышев Станислав Иванович

ТФ АО "СНИИГГиМС"

Руководитель ЦЛАИ

Кандидат физико-математических наук

27.

Гордиенко Вадим Вячеславович

Институт геофизики НАН Украины

Заведующий отделом

Доктор геолого-минералогических наук

28.

Горюнов Вадим Вячеславович

Институт геофизики НАНУ

Заведующий отделом

Доктор геолого-минералогических наук

29.

Горюнов Евгений Юрьевич

Российский Государственный Геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ)

Профессор кафедры литологии

Кандидат геолого-минералогических наук

30.

Готтих Римма Павловна

Москва, ВНИИГЕОИНФОРМСИСТЕМ

Главный научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук

31.

Губин Валерий Николаевич

Белорусский государственный университет кафедра динамической геологии

Заведующий кафедрой динамической геологии

Доктор географических наук, профессор

32.

Гуфельд Иосиф Липович

Институт физики Земли РАН

Главный научный сотрудник

Доктор физико-математических наук

33.

Даукаев  Арон Абалханович

КНИИ РАН

Заведующий лабораторией геофизики

Доктор геолого-минералогических наук

34.

Дрёмин Иван Сергеевич

ИПНГ РАН

Старший инженер

35.

Дружинин Владимир Степанович

Институт геофизики УрО РАН

Ведущий научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук, СНС

36.

Зинатов Хайдар Галимович

ООО НПП "Геотраверс"

Ведущий геолог

Кандидат геолого-минералогических наук

37.

Зиялтдинова Лия Вадимовна

ООО "БашНИПИнефть"

Ведущий геолог

Аспирант

38.

Злобина Ольга Николаевна

ИНГГ СО РАН

Старший научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

39.

Зубаиров Азат Валерьевич

ООО "БашНИПИнефть"

Главный специалист

Кандидат геолого-минералогических наук

40.

Иванников Владимир Иванович

Международная ассоциация "АИС"

Исполнительный директор

Доктор технических наук, профессор

 

 

41.

Иванов Кирилл Святославович

Институт геологии и геохимии им. ак. А.Н.Заварицкого УрО РАН

Заведующий лаборатории региональной геологии и геотектоники

Доктор геолого-минералогических наук

42.

Исмаил-Заде Ариф Джафар оглу

Институт Геологии и Геофизики НАН Азербайджана

Руководитель секции "Петрология и металлогения"

Доктор геолого-минералогических наук, академик НАН Азербайджана

43.

Казанкова Эльвира Ромуальдовна

ИПНГ РАН

Старший научный сотрудник

44.

Карев Владимир  Иосифович

ИПМех РАН

Заместитель директора Института

Доктор технических наук

45.

Карпов Валерий Александрович

Журнал "Недропользование ХХ1 век"

Сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

46.

Катунова Дарья Магаметовна

АО "РН-Няганьнефтегаз"

Ведущий специалист отдела геологии и ГРР

47.

Киреева Татьяна Алексеевна

МГУ им. М.В. Ломоносова, геологический факультет, кафедра гидрогеологии

Доцент

Кандидат геолого-минералогических наук

48.

Кирильчатенко Александра Васильевна

ООО "Газпром геологоразведка"

Геофизик 2 категории

49.

Корнилова Наталья Вячеславовна

ИПНГ РАН

Научный сотрудник

50.

Коротков Сергей Борисович

ООО "Газпром ВНИИГАЗ"

Начальник лаборатории

Кандидат геолого-минералогических наук

51.

Корчагин Игнат Николаевич

Институт геофизики НАН Украины

Ведущий научный сотрудник

Доктор физико-математических наук

52.

Корчин Валерий Александрович

Институт геофизики им. С.И.Субботина НАН Украины

Ведущий научный сотрудник

Кандидат физико-математических наук, СНС

53.

Косачев Игорь Павлович

Институт органической и физической химии им. А.Е.Арбузова КазНЦ РАН

Старший научный сотрудник

Кандидат химических наук

54.

Костенко Наталия Валентиновна

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Заведующий сектора

Кандидат геолого-минералогических наук

55.

Кочемасов Геннадий Григорьевич

Институт Геологии Рудных Месторождений, Петрографии, Минералогии И Геохимии РАН

Научный сотрудник, пенсионер

56.

Красильникова Лилиана Ильшатовна

ООО "БашНИПИнефть"

Ведущий геолог

57.

Краюшкин Владилен Алексеевич

Институт геологических наук НАН Украины, Киев

Доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик НАН Украины

Главный научный сотрудник

58.

Кривицкий Владимир Алексеевич

МГУ Музей землеведения

Старший научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

59.

Кузин Алексей Михайлович

Институт проблем нефти и газа РАН

Ведущий научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

60.

Кузнецов Анатолий Александрович

Пенсионер (ВСЕГЕИ)

Старший научный сотрудник, пенсионер

Кандидат геолого-минералогических наук

 

 

61.

Кутинов Юрий Григорьевич

ФГБУН Федеральный исследовательский Центр комплексного изучения Арктики

Главный научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук

62.

Ларин Николай Владимирович

Институт физики Земли РАН

Инженер

63.

Ластовецкий Валерий Петрович

Консультант

Кандидат геолого-минералогических наук

64.

Леонов Михаил Георгиевич

Геологический институт РАН

Заведующий лабораторией

Доктор геолого-минералогических наук

65.

Летников Феликс Артемьевич

Институт земной коры СО РАН

Главный научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук, академик РАН

66.

Литвинова Ирина Валерьевна

АО СНИИГГиМС

Заведующая группой

67.

Лифшиц Сара  Хаимовна

ИПНГ СО РАН

Ведуший научный сотрудник

Кандидат химических наук, СНС

68.

Лоджевская Мануэлла Исааковна

ФГБУ "ВНИГНИ"

Главный научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук

69.

Лурье Михаил Абрамович

Иркутский гос.университет

Старший научный сотрудник

Доктор химических наук

70.

Лысенко Виталий Иванович

Севастопольский филиал МГУ

Доцент кафедры экологии и природопользования

Кандидат геолого-минералогических наук

71.

Макарова Ирина Ральфовна

АО "ВНИГРИ"

Заведующая лабораторией

Кандидат геолого-минералогических наук

72.

Маракушев Сергей Алексеевич

Институт проблем химической физики РАН

Ведущий научный сотрудник

Доктор биологических наук

73.

Матвеев Владимир Данилович

Консультант

Кандидат геолого-минералогических наук

74.

Мельник Игорь Анатольевич

ТФ "СНИИГГиМС"

Заведующий лабораторией

Доктор геолого-минералогических наук

75.

Мораховский Владимир Николаевич

НМСА (бывший С.Пб Горный институт)

Профессор

Доктор геолого-минералогических наук

76.

Орлов Виктор Петрович

РОСГЕО

Президент

Доктор экономических наук, профессор

77.

Оганесян Левон  Ваганович

РОСГЕО

Вице-президент

Доктор геолого-минералогических наук, профессор

78.

Павленкова Нинель Ивановна

Институт физики Земли РАН

Главный научный сотрудник

Доктор физико-математических наук, профессор

79.

Пиковский Юрий Иосифович

МГУ им. М.В. Ломоносова, Географический факультет

Ведущий научный сотрудник

Доктор географических наук

80.

Писоцкий Богдан Иванович

Институт проблем нефти и газа РАН

Главный научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук

 

 

81.

Попков Вячеслав Иванович

ООО "СамараНИПИнефть"

Старший научный сотрудник

Кандидат физико-математических наук

82.

Предтеченская Елена Андреевна

ФГУП "СНИИГГиМС"

Ведущий научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук

83.

Прокофьев Всеволод Юрьевич

ИГЕМ РАН

Ведущий научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук, профессор

84.

Разницин Юрий Николаевич

Геологический институт РАН

Главный научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук

85.

Рашиди Бахман

Сатрап Ресурсиз - Перт - Австралия

Старший геолог

86.

Ретеюм Алексей Юрьевич

МГУ имени М.В.Ломоносова

Профессор

Доктор геолого-минералогических наук

87.

Рихтер Яков Андреевич

Саратовский государственный университет

Профессор

Доктор геолого-минералогических наук

88.

Романько Александр Евгеньевич

ГИН РАН (МГУ имени М.В.Ломоносова)

Старший научный сотрудник (СНС)

Кандидат геолого-минералогических наук

89.

Румянцев Валериан Николаевич

Геологический ин-т РАН

Старший научный сотрудник

Кандидат химических наук

90.

Савченко Илья Федорович

ИГиП ДВО РАН

ведущий научный сотрудник

Кандидат биологических наук

91.

Севостьянов Ким Михайлович

пенсионер

СНС ВНИИ Зарубежгеология

Кандидат геолого-минералогических наук

92.

Сейфуль-Мулюков Рустем Бадриевич

Институт проблем информатики РАН

Заведующий лабораторией

Доктор геолого-минералогических наук, профессор

93.

Сиваш Наталья Сергеевна

УГТУ Ухтинский Государственный технический университет

Зам. директора геологического музея

94.

Сивцев Алексей Иванович

ФГБУН ИПНГ СО РАН

Старший научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

95.

Симонов Александр  Павлович

ФГУП "Росгеолэкспертиза"

Главный специалист

Кандидат геолого-минералогических наук, член-корреспондент РАЕН

96.

Симонян Геворк Саркисович

Ереванский государственный университет, Армения

Доцент кафедры экологии

Кандидат химических наук

97.

Ситдикова Ляля Мирсалиховна

Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета

Доцент

Кандидат геолого-минералогических наук, доцент

98.

Смирнов Сергей Анатольевич

Тульский Государственный университет

Заведующий лабораторией

Кандидат технических наук

99.

Снетко Пётр Петрович

Институт НИИМорГеофизика

Консультант

Кандидат геолого-минералогических наук

100.

Соколов Александр Владимирович

ООО "ПЕТРОГЕКО"

Директор по геологоразведке

Кандидат геолого-минералогических наук

 

 

101.

Соломатин Вадим Валерьевич

ООО "МОЛ-Русс"

Главный геофизик

102.

Станекзай Набижан Мухаммаджан

ООО БашНИПИнефть

Главный специалист отдела по оценке новых активов

Кандидат геолого-минералогических наук

103.

Степанов Андрей Николаевич

Филиал ООО "ЛУКОЙЛИнжиниринг" "ВолгоградНИПИморнефть"

Ведущий научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

104.

Страхов Павел Николаевич

ООО «ЛУКОЙЛ-ИНЖИНИРИНГ»

Главный специалист

Доктор геолого-минералогических наук

105.

Судат Лев Гутелевич

НАЦ РН им.В.И.Шпильмана

Зав. лабораторией

Кандидат геолого-минералогических наук

106.

Сулейманова Лилия Отелловна

НАЦ РН им.В.И.Шпильмана

Зав. отделением

Кандидат геолого-минералогических наук

107.

Сурнин Алексей Иванович

АО СНИИГГиМС

Заведующий отделом

Кандидат геолого-минералогических наук

108.

Сутягин Николай Валерьев

ООО "Геолидер"ич

Зам. генерального директора

109.

Сухарев Анатолий Иванович

Пенсионер

Консультант

Кандидат геолого-минералогических наук

110.

Сывороткин Владимир Леонидович

Геологический ф-т МГУ им. М.В. Ломоносова

Старший научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук

111.

Тимофеев Дмитрий Николаевич

ООО фирма "Космическая Технология"

Директор

112.

Тимурзиев Ахмет Иссакович

АО "Центральная геофизическая экспедиция"

Главный геолог

Доктор геолого-минералогических наук

113.

Тихонов Анатолий Иванович

ООО "Научно-исследовательский институт геологических и геоэкологических проблем"

Научный руководитель

Кандидат геолого-минералогических наук

114.

Тихонов Валериан Петрович

ООО "Научно-исследовательский институт геологических и геоэкологических проблем"

Генеральный директор

115.

Томиленко Анатолий Алексеевич

ИГМ - Институт геологии и минералогии СО РАН

Заместитель директора

Доктор геолого-минералогических наук

116.

Трофимов Владимир Алексеевич

АО «ВНИИГеофизика»

Советник генерального директора по науке и новым технологиям

Доктор геолого-минералогических наук

117.

Устьянцев Валерий Николаевич

ОМЭ "САИГИМС", Ташкент

Пенсионер

118.

Фаррахов Евгений Гатович

РОСГЕО

Первый вице-президент

Кандидат технических наук

119.

Фомичев Василий Фомич

ОАО АНК "Башнефть"

Заместитель директора департамента геологоразведочных работ

120.

Харитонов Андрей Леонидович

ФГБУН Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В.Пушкова РАН

Ведущий научный сотрудник

Кандидат физико-математических наук

 

 

121.

Харченко Владимир Михайлович

ФГАОУ ВПО "Северо-Кавказский федеральный университет"

Доцент

Кандидат геолого-минералогических наук

122.

Хасанова Наиля Мидхатовна

Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета

Старший научный сотрудник

Кандидат физико-математических наук, доцент

123.

Хейдари Мехрдад

Парси Кан Кав - геоКомпания - Иран

Геолог

124.

Чепуров Анатолий Ильич

Институт геологии и минералогии СО РАН

Заведующий лабораторией

Доктор геолого-минералогических наук

125.

Черников Александр Георгиевич

ИПКОН РАН

Старший научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

126.

Черноок Владислав Анатольевич

НФ ОАО "ГСПИ" - Новосибирский ВНИПИЭТ

Директор

127.

Черных Николай Георгиевич

АООТ "Гидроуглестрой"

Председатель Совета Директоров

Кандидат технических наук

128.

Черняев  Владимир Всеволодович

АО "ВНИИГеофизика"

Директор по геологии

129.

Чистова Зинаида Борисовна

Институт экологических проблем Севера УрО РАН

Заведующий лабораторией

Кандидат геолого-минералогических наук

130.

Шаров Герман Николаевич

Институт геолого-экономических проблем (ИГЭП)

Руководитель отдела геолого-экономических исследований

Кандидат геолого-минералогических наук, член-корр. РАЕН

131.

Шафиков Радик Ринисович

ОАО "Сургутнефтегаз" СургутНИПИнефть

Главный специалист по планированию поисково-разведочных работ

132.

Шевченко Николай Борисович

Центр геолого-тематических исследований ПАТ "Укрнафта"

Геолог первой категории

133.

Шеремет Евгений Михайлович

ИГМР НАН Украины

Заведующий отделом

134.

Шестопалов Анатолий Васильевич

Институт проблем комплексного освоения недр РАН (ИПКОН РАН)

Научный сотрудник

135.

Широких Вячеслав Александрович

ООО "Геофинанс"

Генеральный директор

136.

Шумейкин Алексей Сергеевич

ОА "Центральная геофизическая экспедиция"

Руководитель отдела геоинформационных технологий

Кандидат геолого-минералогических наук

137.

Шумейкин Сергей Алексеевич

ОА "Центральная геофизическая экспедиция"

Сотрудник отдела геоинформационных технологий

Кандидат геолого-минералогических наук

138.

Южакова Валентина Михайловна

НАЦ РН им.В.И.Шпильмана

Заведующая отделением

139.

Якимчук Николай Андреевич

Институт прикладных проблем экологии, геофизики и геохимии

Директор

Доктор физико-математических наук, профессор, член-кор. НАН Украины

140.

Ященко Ирина Германовна

ФГБУН Институт химии нефти Сибирского отделения Российской академии наук (ИХН СО РАН)

Заведующая лабораторией

Кандидат геолого-минералогических наук

 

 

141.

Ганжа Олег Юрьевич

Геонод

Главный геофизик

142.

Минкаев Виталий Наэлевич

Институт геофизики НАН Украины

Ведущий научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

143.

Рябинкин Сергей Владимирович

Институт геологии Коми НЦ УрО РАН, г. Сыктывкар

Директор по научному обеспечению и контролю выполнения геологоразведочных работ

Кандидат геолого-минералогических наук

144.

Рябинкина Надежда Николаевна

Институт геологии Коми НЦ УрО РАН, г. Сыктывкар

Старший научный сотрудник

Кандидат геолого-минералогических наук

145.

Нгуен Минь Хоа

МГРИ-РГГРУ

Аспирант

146.

Скакальська Людмила Васильевна

КВ ИГФ НАН Украины

Ведущий инженер

147.

Карнаухов  Сергей Михайлович

Газпром-Интернэшнл

Советник директора филиала г. Москва

Кандидат геолого-минералогических наук

148.

Гарагаш Игорь Александрович

Институт физики Земли РАН

Заведующий лабораторией геомеханики

Доктор физико-математических наук, профессор

149.

Каюкова Галина Петровна

Институт органической и физической химии им. А.Е.Арбузова КазНЦ РАН

Ведущий научный сотрудник

Доктор химических наук

150.

Обухов Александр Николаевич

ФГУП ВНИГНИ

Заведующий отделом

Доктор геолого-минералогических наук

151.

Нежданов Алексей Алексеевич

ИТЦ ООО "Газпром геологоразведка"

Зам.начальника ИТЦ по научной работе

Доктор геолого-минералогических наук

152.

Мустафин Сабир Кабирович

Башкирский государственный университет

Профессор

Доктор геолого-минералогических наук, СНС

153.

Епифанов Владимир Александрович

АО "СНИИГГиМС", Новосибирск

Старший научный сотрудник

 

Архив 4КЧ 2015 год

3-е Кудрявцевские Чтения

Архив 4-х Кудрявцевских Чтений

Типизация и классификация углеводородных систем; методы прогнозирования, нефтегазогеологического районирования и количественной оценки ресурсного потенциала недр; методы и технологии поисков, разведки и освоения глубинной нефти

1. Первый Циркуляр 6. Зарегистрированные участники
2. Приглашение
7. Программа
3. Приветствие участникам 4-х КЧ 8. Тезисы докладов
4. Оргкомитет 9. Доклады (будут размещены по готовности)
5. Тематика конференции 10. Резолюция 4-х КЧ
11. Архив видеоматериалов
12. CD-диск материалов 4 КЧ
 
3-е Кудрявцевские Чтения

Архив 3-х Кудрявцевских Чтений

Условия миграции, аккумуляции и сохранности глубинной нефти в земной коре; строение и формирование промышленных скоплений нефти и газа; закономерности распределения и глубинные генетические критерии нефтегазоносности недр

1. Первый Циркуляр 6. Зарегистрированные участники
2. Приветствие участникам 3-х КЧ 7. Программа
3. Приглашение 8. Тезисы докладов
4. Оргкомитет 9. Доклады (будут размещены по готовности)
5. Тематика конференции 10. Резолюция 3-х КЧ
11. Архив видеоматериалов
13. Фотоархив (один архив из 4-х частей: 1ч., 2ч., 3ч., 4ч.)
12. CD-диск материалов 3 КЧ
 

Учредительное собрание

Фотоархив Учредительного собрания  по  организации «Кудрявцевских Чтений» - Всероссийской конференции по глубинному генезису нефти и газа

14 декабря 2011 года в ОАО «ЦГЭ» (Москва) прошло Учредительное собрание по организации и проведению «Кудрявцевских Чтений»  - Всероссийской конференции по глубинному генезису нефти и газа.

Доклад А.И.Тимурзиева на открытии Учредительного Съезда

Резолюция Учредительного Съезда Кудрявцевских Чтений

 
1-е Кудрявцевские Чтения

Архив 1-х Кудрявцевских Чтений

Современное состояние теории происхождения, методов прогнозирования и технологий поисков глубинной нефти

1. Первый Циркуляр 6. Зарегистрированные участники
2. Приветствие участникам 1-х КЧ 7. Программа
3. Приглашение 8. Тезисы докладов
4. Оргкомитет 9. Доклады
5. Тематика конференции 10. Резолюция 1-х КЧ
11. Архив видеоматериалов 13. Сборник тезисов (ISBN 978-5-9904220-1-8)
12. CD-диск с материалами 1-х КЧ 14. Фотоархив (один архив из 8-ми частей: 1ч., 2ч., 3ч., 4ч., 5ч., 6ч., 7ч., 8ч.)
 
2-е Кудрявцевские Чтения

Архив 2-х Кудрявцевских Чтений

Природные физико-химические условия и процессы преобразования и мобилизации мантийных С-Н-N-O-S систем в углеводороды нефтяного ряда. Исходное вещество и очаги генерации, механизм и каналы вертикальной миграции глубинных УВ

1. Первый Циркуляр 6. Зарегистрированные участники
2. Приветствие участникам 2-х КЧ 7. Программа
3. Приглашение 8. Тезисы докладов
4. Оргкомитет 9. Доклады (будут размещены по готовности)
5. Тематика конференции 10. Резолюция 2-х КЧ
11. Архив видеоматериалов
13. Сборник тезисов (ISBN 978-5-9904220-2-5)
12. CD-диск материалов 2х- КЧ
14. Фотоархив (один архив из 7-ми частей: 1ч., 2ч., 3ч., 4ч., 5ч., 6ч., 7ч.)
 

Обьявление

14 декабря 2011 года в г.Москве в ЦГЭ прошло Учредительное собрание по организации Кудрявцевских Чтений

подробнее...

Объявление

Голосование

Считаете ли Вы актуальным и своевременным организацию и проведение Кудрявцевских Чтений?